Уже отзывов

206522

Рейтинг: 3.2
11 отзывов
Открыть карту
На этой странице Вы можете оставить отзывы о частном детском садике Кроха в Новокузнецке. Так же представлены адрес, контактные телефоны, и прочая информация.

Частный сад "Кроха" г. Новокузнецк

Частный сад "Кроха"  г. Новокузнецк

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Новокузнецк, ул.Циолковского, 15 а
Округ/район: Центральный район
Заведующая Ирина Викторовна
Телефон: (3843) ... показать
E-mail: kinders...показать
Официальный сайт: нет данных
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-02-07
✎... Добавить отзыв
Смешно и грустно когда читаешь отзывы и понимаешь, что прошло 2 года, а ничего не поменялось в этом детском саду. ОН все также УЖАСЕН!
Ходили в детский сад с 1. 09. 2013 года, когда они переехали в здание по ул. Циолковского, 15 а. Детский сад только отремонтирован, но не отмыт, везде строительный мусор и в здании и за зданием. Хотя 01. 09. 2013 было ОТКРЫТИЕ!!! Конечно ребенка мы в таком саду не оставили, пока они не привели его в порядок. На группы была 1 нянечка и 1 воспитатель ( к ним никаких претензий, они справлялись со своими обязанностями хорошо), но вот техничек не было в саду и уборку проводили воспитатели!!!! Был случай что вовремя игр моего ребенка 2 года толкнули и он упал на ведро, а недалеко находился обогреватель(не масленый, а типа "дуйка", чудом никто не пострадал, но после такого инцидента я забрала своего ребенка. С оплатой были проблемы и мы всегда были ДОЛЖНЫ. Если ребенок отходил полный месяц 12 000 тысяч все просто, а вот если пропустил 7 дней, то должны были 11500, 14 дней 11200(арифметика директора не понятна). Еда тоже оставляет лучшего. Воспитателям и тогда тоже задерживал заработную плату, но нас они не просили им отдавать, Группа в которую мы ходили была на втором этаже, и очень холодная, включали обогреватели. Детским садом не довольна и разочарована, думала, что поменялось хоть что-то, но судя по отзывам НЕТ!!!!!
Почитала отзывы и ужаснулась. Это отзывы работников конкурирующих организаций?
В виду частых переездов мы сменили уже пять детских садов. Так что сравнивать есть с чем.
Такого выгодного по деньгам и комфортного по условиям садика, я больше встречала.
Дорогой сад??? А дома вы сколько на еду ребенка тратите? На книги? Мы платили за сад 12000, это очень небольшая сумма, за нормальное питание (фрукты, соки, запеканки), получше, чем в муниципальных садах, уж точно. За хорошее отношение. Детей не дрессируют, как в муниципальных садах сидеть на стульчиках, какать по звонку и пр.
Детям читают книжки сидя на мягком ковре. Непосед обнимают и сажают к себе на колени, а не ставят в угол. Вы заелись. Если бы мы жили в кузне, то ходили бы только туда.
Родители, не читайте обиженные отзывы. Идите сами и смотрите. Спрашивайте, просите гарантии. Это ваши дети. Не ищите садик онлайн. Думайте и делайте выводы сами.

А вообще прям смешно читать отзывы тех, кто считает, что в Крохе хуже, чем в муниципальных садах. Смешно и грустно.
Россия / Новокузнецк
У меня ребенок 2 года в "Кроху"ходит, сейчас в старшей группе и на протяжении всего времени с удовольствием ходит в сад, очень довольны своими воспитателями!!!! И приходит он не голодный, есть конечно продукты которые он не ест ни в саду, ни дома!!!!! Он всегда рассказывает что они делали в течении дня и по развитию сравнивая детей муниципальных детских садов этой же возрастной группы, они много чего не знают что дают нам, и много детей которые уходили, когда очередь подходила в мун. дет. сад, через месяц, два возвращались обратно....
Россия / Кемеровская область
Здравствуйте, уважаемые родители! Очень хочу рассказать о частном детском садике «Кроха». Сразу оговорюсь, что единственное, для чего это делаю – это ради справедливости. Вдруг еще есть такие мамочки, как я, которые думают, что если они платят довольно приличные деньги за детский садик, то к ребятишкам там относятся с большим вниманием и заботой. Оказывается нет, даже, оказывается, наоборот.
Немного личной истории. В садик «Кроха» мы пошли ровно в 2 года. Мне казалось, что ребенок для муниципального сада еще маловат. Хотя, признаюсь, одна из очередей в обычный сад уже подошла. В «Крохе» подкупили большое здание, очень разнообразное меню (подробно об этом написано на сайте), ну а главное – маленькие группы с тремя воспитателями (2 воспитателя и нянечка). Согласитесь есть разница, 10 или 25 человек в группе, особенно когда первый год адаптации. 12 тысяч казались небольшой суммой за мое спокойствие и здоровье ребенка.
Отходили 3 месяца. Ребенок оказался «садовским». Ходил без проблем. Но, конечно, болел довольно много. Поэтому не сразу получилось у меня разобраться что к чему.
В один чудесный день наша воспитательница, доведенная уже до отчаяния, практически со слезами на глазах попросила не отдавать плату за садик непосредственно директору, а отдать через нее. Оказалось, что директор систематически задерживает заработную плату всему персоналу. Иногда по несколько месяцев. Иногда это еще и отпускные, пособие по беременности и родам, декретные и т. п. В общем, целый женский коллектив месяцами терпит, как этот мужчина прокручивает их деньги в своих личных целях. Немного знаю, куда эти деньги он направляет, но цель моего сообщения не в этом. Естественно, не на помощь нищим и обездоленным. Текучка в коллективе постоянная: кто поактивнее и больше надеется на свои силы, быстро увольняется.
Самое большое, что поразило в этой ситуации, это работа наших воспитателей. За период нахождения моего ребенка в «Крохе» претензий у меня к ним не возникло. Кроме каких-то текущих моментов. Хотя, согласитесь, сложно работать с настроением, когда тебе не платят законные деньги, а нужно жить, кормить своих детей, платить кредиты и т. п. Тем более работать на такой работе…
Ребенка мы перевели. А потом началось самое интересное. Уже за пределами общения в саду, мне рассказали о других нарушениях. В основном, они касаются питания ребятишек. Слова воспитателей:
«Питание в детском саду оставляет желать лучшего. Директор Александр Геннадьевич очень экономит на расходах по питанию. Выделяет небольшие суммы на закупку нужной еды.
Сотрудникам кухни приходится выкручиваться, чтобы хоть как-то разнообразить рацион детей. Но в супах всегда только бульон куриный. Мясо отсутствует, так как его еле-еле хватает на второе блюдо.
Отсутствуют фрукты.
Соки разбавляют водой.
Продукты в целях экономии покупают в обычных супермаркетах по акциям. Молоко самое дешёвое.
Бытовую химию закупают очень плохую».
Что сказать, я была в шоке. А на днях, в феврале 2015 года, случилось и вовсе… Утром на кухне не оказалось никакой крупы, детей кормили хлебом с маслом и чаем. В меню была манная каша.
Родители, чьи дети ходят в «Кроху», обратите внимание на эти моменты. Может, у кого есть возможность организовать соответствующие проверки. Подумайте, это и в ваших интересах тоже. Поделитесь информацией с теми, кому она может быть интересна. Я очень рада, что мой ребенок не ходит больше в «Кроху». Но я не хочу быть равнодушной.
Россия / Новокузнецк
Ужасный детский сад!!!! Ходили в кроху 2 месяцев!!!! Очень тяжелая адаптация была!!!! Питание там ужасное ребенок постоянно ходил голодный, с расстройством кишечника, то, что говорят при поступлении что их каждые 2 часа выкладывают на горшок!!!! Обман!!!!! Дети практически все ходят в памперсах!!!! Несколько раз заходила в группу в течении дня дети предоставлены сами себе никто с ними не занимается не играют!!!! В саду просто некому работать, воспитатели подходят к родителям и просят отдавать деньги им а не заведующей, тк хоть так они забирают свою зарплату за 2 -3 месяца!!!! У меня ребенок постоянно ходил покусанным, последней каплей было расцарапанная щека!!!!
Россия / Кемеровская область
Детский сад – это первая социальная школа для малышей, где мудрые воспитатели с любовью и заботой преподают им первые уроки жизни. И от того, какими будут эти уроки, порой зависит дальнейшая судьба маленького человека. От всей души выражаем благодарность всему коллективу детского сада "Кроха"!!! Потому что это не детский сад, а СКАЗКА!!! Особую благодарность за профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу и внимание хотим сказать воспитателям группы "Капитошка"-низкий вам поклон и самые теплые слова благодарности!!!!
Россия / Новокузнецк
Интересно, а в чем непорядочность? В том, что с вас требуют оплату за д/с, с размером которой вы соглашаетесь когда заключаете договор. Вот выписка из договора: "Ежемесячная стоимость услуг Детского сада 12000 (двенадцать тысяч) рублей, и не зависит от количества рабочих дней в месяце. Ежемесячная стоимость состоит из фиксированной суммы в размере 10000 (десять тысяч) рублей и перерасчетной суммы за питание в размере 2000 (две тысячи) рублей.

.... За каждый пропущенный рабочий день прошедшего месяца стоимость питания за следующий месяц уменьшается на 100 (сто рублей), но не более чем на общую сумму питания: 2000 (две тысячи рублей). " всё понятно и просто.! Вы соглашаетесь с пунктом договора: "При расторжении договора денежные средства не возвращаются.. "!!! а потом почему то возмущаетесь? Д/саду выгодно когда дети ходят постоянно, от посещаемости зависит и зарплата у воспитателей (которых все же три на группе!! ) Вам не нравится качество услуг? Конечно, нам есть куда расти, и мы уже пятый год растем и развиваемся. Все воспитатели с дошкольным образованием, все сотрудники с пройденным медосмотром, мы занимаемся по образовательной программе.. Вам не нравится питание? Да, меню не идеально, но оно детское и гарантированно качественное. Просто не нужно относится к нам предвзято.. Спасибо!
Россия / Новокузнецк
очень плохой сад! только антураж и всё. детское питание скудное, а оплата запредельная за такие предложения.
Россия / Новокузнецк
Будьте внимательны! Хозяин садика очень непорядочный человек. Начали ходить в сад, ребенок стал болеть. Заплатили за месяц 10 тысяч. В итоге отходили 6 дней и отказались. За эти дни с нас взяли 6 тысяч. Оставшиеся деньги хозяин обещал вернуть на днях потому что денег нет. В итоге, по результатам многочисленных звонков, слышим одни и те же обещания вернуть деньги второй месяц. Пошли жаловаться по инстанциям. Не ведитесь на яркую рекламу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%