Уже отзывов

206533

Рейтинг: 3.3
8 отзывов
Открыть карту
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском садике Мариоль в Воронеже. Так же представлены адрес, контактные телефоны, и прочая информация.

Детский сад "Мариоль" г. Воронеж

Детский сад "Мариоль" г. Воронеж

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: г. Воронеж, ул.Генерала Лизюкова, д. 72А
Заведующая Туковская Галина Васильевна
Телефон: +7 (473... показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-03-22
✎... Добавить отзыв
Россия / Воронежская область
Поддерживаю негативные отзывы. Мой ребенок посещал этот сад. Ходили к Светлане Андреевне. Адаптироваться к садику она ему так и не помогла. Дети в одной группе, но разные по возрасту и развитию. Старшие самоутверждаются за счёт младших и воспитателю пофиг. Мой ребенок ходил без желания. Потом начал жаловаться, что к нему пристаёт мальчик. На мои вопросы воспитатель отвечала, что все хорошо, у нас все дружат. Все это продолжалось, пока я не увидела своими глазами, как великовозрастный ребенок при встрече каждый раз лезет в лицо к моему ребенку. Ещё и спать мешает. В какой то момент мой ребенок начал бояться описаться. Начала распрашивать его. Оказалось, что кто-то из детей описался после дневного сна, и на него наорал воспитатель. Квалификация персонала нулевая. Я уже молчу про натянутую улыбку моего ребенка на видео, потерявшиеся игрушки и сандали, дополнительные деньги на непонятные тетради и канцтовары. И немаловажный факт - родителей в садик низачто не пускают. Отдаешь и забираешь ребенка с порога. Тогда как в других садиках можно заходить внутрь. Вобщем я не поняла за что платила деньги. Бестолковое место.
Россия / Воронеж
Детский сад на Независимости 55/6 никому не рекомендую. Как говорится рыба гниет всегда с головы. Управляющая садом приходит когда захочет и уходит так же.. при этом в своё рабочее время сидит за наличку занимается, как логопед.. мы водили ребёнка туда 2 месяца. Квалификация персонала - нулевая.. мы платили более 20 тыс, а в итоге забирали его вечно голодного.. в слезах.. ему там поломали психику, он перестал спать.. кричал всеми ночами.. пришлось обращаться с психологом, которая рекомендовала поменять садик. Заниматься с ними по программе не занимались, ни одной поделки за 2 месяца.. там только языком красиво стелят.. орут на детей так, что стены содрогайся.. уходя, нас заставили писать заявление, что материальных претензий не имеем, чтобы не возвращать нам входной взнос 15 тыс, только после этого вернули медицинскую карту ребёнка. Перейдя в другой сад- ребёнок с первых дней его принял, и ходит с удовольствием. Все зависит от квалификации воспитателей, от того, как они с душой и любовью относятся к детям
Россия / Воронеж
#2 Читаю отзыв и думаю, полный бред! Учимся в данной школе 4 год, в детский сад пошёл следующий и уже т
В основном родители, которые водят туда детей, состоятельные и дети им не особо нужны. Когда в Мариоль была пятидневка, я постоянно наблюдала, как в дорогих джипах привозили детей в понедельник и только в пятницу вечером забирали. Так и сейчас утром привозят и забирают не раньше 7 вечера в основном. За детьми на площадке воспитатели не смотрят, дети вечно трутся у забора, пытаются пролезть сквозь прутья, дразнят прохожих, других занятий у них там нет. Воспитатели либо в телефонах, либо общаются друг с другом. Живу рядом с момента постройки школы, чего только не насмотрелась. Невестка спросила не отдать ли внука в Мариоль, я начала читать отзывы, так про эту школу полно негатива, начиная от питания, заканчивая уровнем образования...
Москва
Надеемся приехать из Нефтегорска в Воронеж и я уже пару недель ищу сильный садик для нашего мальчишки Егора. Около нас мне удалось найти детский сад мариоль и детский сад №1 - увк. Какой круче?
Москва
Туковская грамотная хозяйка, вдоволь офигенного добилась для садика по адресу . День ото дня видим положительную динамику в образовательном процессе нашего детсада. Успехи нашего малыша Мирона выглядят лучше, деньжат не просят, зп сотрудников достаточная!
Россия / Москва
Хочу оставить свой отзыв, для того, чтобы обратить внимание других мамочек и предотвратить возможные последствия, как произошло в нашем случае. В июле отдали нашего сына (4 года) в сад в новый филиал в Подгорном. Ребенок в какой-то момент стал ходить без желания, плюс то с синяком на щеке, то с шишкой придет, воспитатель никогда не знала природу появления травм, хоть и в группе юыло всего отсилы 8 человек. На мой вопрос как дела у Егора, я отвечала всегда один и тот же ответ: "все прекрасно". Без подробностей, без пожеланий, без звонков мне каких- либо обещанных. Однажды мой сын пришел вялый и еле дышит, я в нос, а там куча бумаги, достала что смогла, остатки доставал лор врач глубоко спец инструментом. Хорошо все что хорошо кончается. После чего я решила посмотреть видео запись произошедшего : посмотрела один день, итоги таковы: дети ложатся спать в уличной одежде, воспитатель Марина Павловна, в это время говорит по телефону или сидит в сетях, дети делают что хотят, хотят спят, хотят нет, потом два часа "сна" дети были предоставлены сами себе, в это время Егор содрал (громко драл! ) С соседней кровати наклейку и от ничего не деланья успешно забивал нос все это время, никто! Ни разу не посмотрел даже в сторону детей, потом все хаотично встали, сели есть, кто не захотел ни сел, никто не смотрит совсем поели/не поели, не было ни обещанных зарядок, ни занятий, ни навыков, дети встали и некоторые полураздетые продолжали делать, что хотели. На мой вопрос после увиденного я услышала лишь ну извините... как оказалось когда не было горе воспитателя, детьми занималась администратор, т к персонала там больше не было... конечно же мы перешли в другой сад, ходим и очень довольны. Берегите детей!
Читаю отзыв и думаю, полный бред! Учимся в данной школе 4 год, в детский сад пошёл следующий и уже там два года. Не услышала ни разу никакого нытья! Детки чистые, и носики тоже! В чем пришли, в том и ушли! Пару раз зимой дома оставили варежки, так нашли что одеть ребёнку! Все очень внимательные и ответственные. Да взнос не слабый 50000, но так как у меня двое посещают делается скидка. Да, сдаём на полный годовой комплект учебников-тетрадей- и всякого всякого канцтоварного хозяйства, для меня это очень удобно! Я не знаю что такое носиться и выбирать учебники, тетради и думать такие или не такие. К сентябрю только сумка и форма. А что тут такого? Но если вы хотите это приобрести сами-пожалуйста!!! В этом никто не откажет вам. Это сделано только для удобства. Тем более они закупают оптом-что намного дешевле от того что вы купите. Преподаватели все квалифицированные! Лично узнавала, когда к нам пришёл новый классный руководитель, навела справки с предыдущего места работы- отзывы отличные!!! Неужели вы полагаете, что большая часть родителей, дети которых посещает эту школу, не вполне адекватные? И готовы просто так платить деньги? Вы глубоко ошибаетесь. Да, это школа платная! Но эта школа создаёт отличный комфорт моральный и физический детям!!! Здесь все на хорошем уровне. Я знаю людей, которым устрой все как в сказке, но они обязательно найдут как все обгадить. Везде бывают сложности и огрехи. Но в данном учреждении все решается спокойно и уважительно!
Данное заведение не что инное, как средство получения доходов по ведению бизнеса. С воспитательными целями не руководствуется ни заведующая, ни руководители. Циничный подход к получению прибыли.
Миф о индивидуальном подходе к каждому ребенку - рекламные песни.
Входной взнос в 50000 руб и дополнительный 13 месячный взнос, указанный в ежегодном договоре это недостаточные суммы, будут сборы на канцтовары, карандаши и прочие атрибуты обучения. Если Ваш ребенок заболел ( даже если он заболел из-за халатности воспитателя, которая как сама говорит не знает, как обращаться с детской одеждой и где она застегивается, и ребенок бегает с открытым горлом) это будут Ваши проблемы.
Уровень педагогов оставляет желать лучшего. Судите сами о квалификации воспитателя каждый день ноющего о своем незнании, как заниматься с Вашим ребенком- Высший пилотаж!!!!!!!!!!!!!!!

Договор, заключаемый на собрании подсовывают с комментарием о срочном подписании. Ни одного собрания в течении периода занятий с сентября-по июнь.
Что касается расписаний занятий, расписание занятий нужно очень долго выпрашивать у воспитателей, но потом его получив вы будете удивлены вообще о его несоблюдении. Отсутствие и переносы занятий, болезни преподавателей и отсутствие замен с сохранением
образовательного цикла -это про Мариоль!!!!!!!!! Причем Вас родителей как заведено и не надо ставить в известность. А уж о том, что когда вы придете за ребенком, Вам его выведут даже простите с соплями в носике - знайте это уровень элитности заведения!!!!!!!!!!!!!!
В общем, поимев входные взносы и не обучив Вашего ребенка Вас поставят в известность о намерении не продлять договор на следующий год, да в добавок заведующая не постесняется подстраховаться и поставит Вас в известность, о якобы жалобах родителей других деток, на поведение Вашего ребенка, так и не предоставив сами жалобы- настоящий элитный подход!!!!!!!!!!!!!!
Вот такой заработок на наших детях у Элитного заведения!!!!!!!!!!!
Куда только смотрит прокуратура и отдел образования, контроль лицензий ведь должен же быть!!!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%