Уже отзывов

206681

Рейтинг: 3.1
68 отзывов
Открыть карту
Данные на Бюджет садика Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во детей
2019 г. 14.049.526 руб. 33 21.375 руб. 161
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №290 на ул. Новаторов, 4А. Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №290 в Казани, официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №290 г. Казань

Детский сад №290 г. Казань

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Казань, ул. Новаторов, 4А
Округ/район: Советский район
Заведующая Солнцева Наиля Абдулловна
Телефон: +7 (843... показать
E-mail: madou.2...показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-04-12
✎... Добавить отзыв
Это правда8 Это ложь1
#68😀
Россия / Казань
Хочу выразить благодарность нашим воспитателям за проведение и организацию интересных занятий, посвященных тем или иным событиям, за организацию досуговых занятий. В группе всегда теплая атмосфера. Дети всегда заняты делом:считают, читают, рисуют, учат стихи. Мне очень нравится теплое отношение к детям, индивидуальный подход к каждому ребенку, а так же хороший контакт с родителями. Огромная благодарность за их труд, человечность, сердечность, доброту и за все то, что они делают для наших детей.
Спасибо огромное Москвиной Антонине Юрьевне и Сагдеевой Фариде Ильгизаровне.
Так же очень хочется поблагодарить помощника воспитателя. Ведь без ее умелых рук не было бы такого уюта в нашей группе. Гатина Рамзия Рамилевна добрый, отзывчивый человек, во всех мероприятиях очень активно участвует, спасибо.
Россия / Республика Татарстан
НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ!!!
Необоснованно урезают зарплату!
Сначала дали как положенно, а потом постоянные отговорки, мол так расчитали и так далее!
Обещают одно, а по факту другое!
Россия / Казань
Mila, а вы подходили к заведующей - смотрели смету???? Там сумма не бог весть какая! на нужды сада не хватит, я уж молчу про детей... Я еще раз повторяю - все родительские деньги идут не для садика в целом, а исключительно для детей... я не хочу, чтобы мой ребенок рисовал в садике обломками карандашей и красками, в которых два цвета осталось в палитре... И большинство родителей этого не хотят... И именно по этому я трачу свое время и бензин... Но я хоть что-то делаю, а вы видимо предлагаете ЖДАТЬ, когда государство выделит деньги на канцтовары нашим детям? Ну так я вас огорчу - дети раньше в школу пойдут прежде случится это...
И я не знаю как у вас, а в нашей группе дети играют с новыми игрушками, пишут нормальными карандашами, занимаются по хорошим книжкам... И это вклад родителей для своих детей... Предлагаю на этом полемику остановить... ибо с вашей стороны, только лишь слова...
Россия / Республика Татарстан
Евгения если вы сами предлагать свои услуги не будете то и бензин, и время для домашних дел и свободное время от работы останется при вас. По новому закону от 1 сентября 2014г ни один садик, ни одна школа и другие учебные заведения не имеет права собирать деньги даже на игрушки, подойдите к заведующей и спросите смету в которой заложено вплоть на канцтовары для детей если этой сметы у нее нет значит она хочет экономить на этом д/садике чтоб..... надеюсь вы понимаете многоточие что означает)
Россия / Казань
Mila, ну если вы называете побором закупку игрушек и средств для ваших же детей - ок, даже спорить не буду... Вам видимо все равно на то, что другие родители мозг свой ломают как купить на эти деньги игрушек побольше, канцтовары повыгоднее... Причем никто даже не подумает оплатить бензин например, или время оторванное от работы или домашних дел. Если Вас оскорбило слово "вякать" - приношу свои извинения, но серьезно - молчать я не хочу и не буду на эту тему...
Это правда5 Это ложь
#63😐
Россия / Республика Татарстан
МАДОУ №290 благодарит Наталью Александровну (5 группа) за активное участие в благотворительной акции "Подари игры, игрушки детям", подарившей детям детского сада игры, игрушки, канцтовары, книги сказок, а так же родителей и родительский комитет группы №3. И всех родителей кто принял участие в этой акции. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРО!!!
Россия / Республика Татарстан
Евгения тут никто не вякает, поборы как были так они и будут и не только в этом д/садике! Как само роно говорит выживайте как хотите))
Россия / Казань
Гостями конечно "вякать" очень удобно. Мой сын в этом садике третий год. ПОБОРОВ нет. Да деньги собираем каждый год - но деньги идут исключительно на детей в группе - покупаем игрушки, канцтовары. Никогда не было такого чтобы деньги ушли куда - то необоснованно. Неужели вы не общаетесь с мамочками из других садиков и не знаете что на детей собирают деньги и в других садах? Более того собирают на текущий ремонт - в нашем саду такого нет - садик зарабатывает деньги на ремонт сам, ибо тех денег что выделяет государство ни на что не хватает. Или вы хотите добиться того чтобы загнобили сад бесконечными проверками? вы ходили в прошлом году в сад - видели какие были нервные все когда санпин сад проверяла? Мне лично не улыбается ситуация, когда мой сын 8 часов в сутки находится под присмотром взвинченных людей! Подумайте о своих детях. Если вам что то не нравится идите в гороно или кто там садики курирует - выясняйте ситуацию, смотрите отчеты, и по факту обращайтесь в соответствующие органы с жалобами. Не вякайте из под "тишка" - не травите такими сообщениями воспитателей, заведующую.
Россия / Республика Татарстан
частые сборы денег в этом д/саду это обычное занятие руководящего звена, не удивляйтесь. Ещё финансовые сборы впереди))
Сами воспитатели тоже кстати часто ставят спектакли в д/саду 290 (под строгим приказом заведующей)
Россия / Казань
мой ребенок идет в подготовительную группу и ни разу не говорил об этом, хотя он уже всех воспитателей знает. ставят всегда красочные хорошие спектакли, тоже не раз попадала!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%