Уже отзывов

206411

Рейтинг: 3.5
22 отзыва
Открыть карту
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №397 по адресу . Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №397 в , официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №397 г. Пермь

Детский сад №397 г. Пермь

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Пермь, ул. Ивановская, 18
Заведующая Дюпина Ольга Леонидовна
Телефон: +7 (342... показать
E-mail: ds397@m...показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-04-12
✎... Добавить отзыв
Россия / Пермь
Детский сад, как здание соответствует всем санитарным нормам. Ремонт в группах сделан за счет родителей, вплоть до скатертей на столики. Руководство д/с, почему то считает, что если ребенок получил путевку в их сад, то родители всем ОБЯЗАНЫ! Только не понятно кому?! Заведующей или завхозу, вообще то это государственное, муниципальное заведение. До этого сада ребенок ходил в частный сад. Плата была больше это понятно, но почему то отношение к детям и родителям другое. Наверное потому что мы им платим за то чтобы они за детьми смотрели, развивали, создавали условия. А здесь создается такое ощущение, что мы должны и обязаны на ремонт сдать, на шторы сдать, защелку на дверь сделать, на аниматоров тоже деньги сдать, иначе новогодний утренник будет неинтересный!!! Группу украсить! А рядовые утренники?! Сами воспитатели придумывают сценарии, они неплохие, но с каким видом они их проводят, ужас! Музыкальный работник, к сожалению, не знаю ее и знать не хочу! пОТОМУ ЧТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ РЕБЕНКА ПЕРЕВОДИТЬ В ДРУГОЙ САД. Хамит родителям, детей вообще дергает и все потому что мы встали фотографироваться около шаров. Я сделала замечание о ее непедагогичности, не извинилась, схватила шары, унесла их, разоралась, что почему то мы эти шары лопнем. Какой абсурд! А шары, так и хотелось сказать, кстати, на родительские деньги куплены для украшения муз. зала. Во время утренников постоянно делают замечания по поводу штор! Почему родители, бабушки и дедушки, которые пришли на утренник не пременно должны повиснуть на шторах?!Хотя наверное тоже шторы на родительские деньги куплены. Противно. Создается впечатление, если они родителей дергают, детей может вообще бьют по рукам? Воспитатель всегда напоминает о том чтобы не забыли поздравить с тем или иным праздником заведующую и имеет наглость говорить как и чем ее поздравить. Это просто возмутительно! Вот и решили перевести ребенка в другой сад.
Россия / Москва
Садик вполне привлекательный но, это скорее заслуга родителей которые делают ремонт своими силами)проблема со сбором денег на всё начиная с посуды заканчивая постельным! даже костюмы для актеров на Новый год шьются за счёт родителей...
Россия / Пермь
В этот детский сад мой ребенок ходит уже не первый год. Из положительного только разнообразие групп дополнительных занятий за плату разумеется, это удобно, чтоб не бежать после садика в другое место. При формировании группы мебель в спальне была очень старая, почти полностью отсутствовали игрушки и ковровое покрытие, ремонт вида советских времен. Про отношение к детям: если ребенок более-менее самостоятельный и может за себя постоять, значит ему повезло, его привлекают для участия в детских постановках и т. д. Остальные вынуждены находиться в тени, их общественной деятельностью никто не занимается, это способствует еще большему замыканию детей. Никто из воспитателей не следит за тем как дети одеты, что у них промокли ноги, и полные сапоги снега, сырая одежда. Воспитатели полностью игнорируют просьбы родителей. Складывается такое впечатление, что целью преподавателей являются - демонстрация власти, времяпрепровождение пока родители на работе. Если нет формы на физкультуру - значит на занятие не допускается - это противопоставление, а не воспитание, лишение возможности оздоравливаться, проблемы коммуникаций между воспитателем и родителями. За комплектность ответственны родители, значит с них и спрос, а не с ребенка, который чувствует себя изгоем. О подарке воспитателю сделанным руками ребенка - косая ухмылка. Занятия в группе - как обязательная подготовка к школе - чистая формальность, для галочки. И все-таки не все воспитатели равнодушные. Огромное спасибо Марине Александровне, это неравнодушный, ответственный, грамотный, требовательный педагог. Она способствовала объединению коллектива детей, искала индивидуальные возможности общественной реализации каждого ребенка, чем и напрягала видимо родителей в предыдущих отзывах. Про лето - когда группы комплектуются комбинировано из разных: тихий час может быт не в своей спальне. Неоднократно слышала от ребенка, что дети спят на разных кроватях в течении недели. На вопрос о смене белья согласно "миграции" ребенка умалчивается...
Нам посчастливилось в этом году попасть в детский сад № 397. С большим удовольствием ходим в групппу №2 "Почемучки". Выражаю благодарность, огромную благодарность нашим любимым воспитателям: Симоновой Ирине Станиславовне и Епановой Людмиле Васильевне за их опыт, профессионализм в работе, за теплоту, внимание и чуткое отношение к детям, за интересные познавательные занятия и ежедневный досуг. Нам очень повезло, что мы попали именно к ним в группу. Для детей они делают очень много, душу вкладывают в каждого ребенка. Людмила Васильевна и Ирина Станиславовна к каждому нашли подход, дети с огромным удовольствием ходят в садик, ведь их там ждут и любят, как своих. Здорово, что постоянно проходят процессы, направленные на совместное творчество родителя с ребенком, будь то разучивание стихотворения, создание поделки или рисунка. Особенно хотелось бы выделить организацию различных мероприятий, которые отличаются интересными сценариями и тщательной подготовкой. Отдельное спасибо хочу сказать за создание традиции в нашей группе отмечать день именинников. 4 раза в год родители своими силами и с помощью воспитателей готовят для всех ребят праздник, играют, развлекают и конечно дарят подарки. На днях в нашей группе "Почемучки" прошел "день осенних именинников ". Родители с воспитателями вместе написали сценарий, подготовили костюмы, игровой реквизит и подарили детям праздник! Эта замечательная и очень интересная идея, которая направлена не только на досуг детей, но и на установление и укрепление отношений между всеми участниками процесса - дети, родители, воспитатели. Такие мероприятия очень сплочают коллектив и дают возможность дополнительно уделить время, которого так не хватает нашим детям... Еще раз СПАСИБО. Огромное спасибо нашему музыкальному работнику -Царегородцевой Анне Александровне! Мероприятия, которые проходят в нашем садике, поражают своим разнообразием и великолепной подготовкой. Сценарии, реквизиты, музыкальное сопровождение - все всегда на высшем уровне! Очень любим наш садик и ценим наших воспитателей. Желаем всем профессионального роста, творческих успехов и новых побед!
Россия / Пермь
Ходила в 397 садик во 2 группу "Почемучки". Выпустилась 4 года назад. Спасибо воспитателям Ирине Станиславовне и Людмиле Васильевне. Самый лучший садик!!!
Россия / Пермь
Мы выпускаемся из детского сада. Очень хочется высказать слова благодарности всему коллективу, всем педагогам, кто подарил нашим детям счастливое детство! Все эти 4 года нас окружали их приветливые добрые улыбки, атмосфера доброжелательности и оптимизма. И мы радовались каждому дню проведённому здесь. Сегодня мы от имени всех родителей 2 группы “Почемучки” еще раз хотим поблагодарить наших любимых воспитателей Симонову Ирину Станиславовну, Епанову Людмилу Васильевну и Коноплеву Алену Сергеевну за то спокойствие, с которым мы оставляли своих детей в группе, за ту радость, с которой наши дети шли в детский сад, за все то хорошее, чему они там научились. Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Они стремились сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учили быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Учили дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Шаг за шагом, под чутким руководством воспитателей наши дети познавали окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познали свои личные возможности. За четыре года наши любимые педагоги сумели создать очень дружную, практически семейную, атмосферу не только между нашими детьми, но и между нами, родителями. Для каждого из нас у них находились свои слова и минутка времени. Спасибо им за любовь, за профессионализм, мастерство и постоянный творческий поиск в воспитании наших детей!!! Сегодня мы немного грустим, потому что настало время расставания. Прошёл выпускной, но детский сад останется самым светлым и беззаботным временем. От всей души желаем всем крепкого здоровья, семейного и личного счастья, благополучия, много сил и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем добрым делам и начинаниям, а в дальнейшей работе будет пусть легко и просто! Мы никогда не забудем наших дорогих воспитателей!!! Они у нас были самые лучшие!!! С уважением, родители группы "Почемучки", выпуск 2016.
Россия / Пермь
мы ходили в летний период в садик 397 просто ужас!!!! дети все со слезами оставались, воспитатели грубые особенно Марина Александровна в группе Капитошка, воспиатель постоянно с какими то претензиями выходила к родителям, что ребенок не ест, не спит. И кстати из этого сада сбежали двое детей одну девочку сама лично поймала за руку, когда та бежала по улице, воспитатель в это время прыгала с другими детьми и даже не знала где ребенок. Потом воспитатель стала сразу кричать на ребенка за то что она убежала, это нормально???? Даа внешне садик произодит хорошее впечатление, и красиво оформлены площадки, и мероприятия. Но меня больше волновало именно обращение к детям, если они за своими детьми еще следили, то за нашими нет, они слонялись сами по себе, им просто было скучно, дети грубые мы на второй день пришли с фингалом и воспитатель ничего внятно объяснить не могла.
Россия / Пермь
От лица родителей 2 старшей группы «Почемучки» хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский Сад №397» за великолепную организацию и проведение очередных летних мероприятий по оздоровлению детей. В рамках этой программы уже второй год подряд администрация детского сада наравне с воспитателями и музыкальным руководителем проводят незабываемые недели позитива!
Несмотря на плохую погоду и пасмурные дни все прошло на «УРА»! Положительного заряда и сердечного тепла сотрудников хватило, чтобы создать детям праздник и внести в него море эмоций, ярких впечатлений и солнечное настроение.
Фестиваль открыла программа на морскую тему: "А когда на море качка... ", в которой дети знакомились с реками Пермского края, узнали много нового о морях и их обитателях. Побывали на побережьях, поучаствовали в конкурсе на лучшую постройку из песка. А в завершении морской недели попали на праздник "День Нептуна", где порадовали друг друга необычными костюмами, прекрасным исполнением танцев, и победой в эстафетах с водой!
В рамках недели «Где-то на белом свете», проходившей с 21 по 25 июля, ребята побывали во многих уголках земли! Это была увлекательная и познавательная неделя с фотовыставкой «Кругосветное путешествие» и ток-шоу «Знаете ли Вы? », в котором приняли участие старшие и подготовительные группы. Во время игры дети не только отвечали на интересные вопросы, но и задавали их друг другу, отгадывали музыку, символизирующую какую-либо страну.
С 28 июля по 01 августа на "Территории Детства" были организованы "Малые летние олимпийские игры", которые начались с увлекательной игры "Юные следопыты". Каждый ребенок почувствовал себя настоящим следопытом и узнал много нового и интересного. Дети с большим энтузиазмом выполняли предложенные им задания, чтобы найти заданный пункт по маршрутному листу. В продолжение спортивной недели ребята с удовольствием поучаствовали в «Веселых стартах» и незабываемой гонке "Велотрек". По итогам соревнований все участники получили медали, дипломы и ценные призы!
В период с 04 по 08 августа прошел фестиваль "Новые открытия в знакомом пространстве". Всю неделю работали тематические павильоны в интерактивной форме: "Звонкие ложки", "Веселые ладошки", "Волшебный калейдоскоп", "Оригами", "Гол-гол-гол", "Задорные хвостики", где дети учились играть на деревянных ложках, изготавливать картины и рисунки при помощи разноцветных ладошек, делать поделки из скрученной бумаги и путем складывания ее разными способами. Обучались забивать и отражать голы при игре в футбол и делать прически из хвостиков. На закрытии фестиваля все продукты детской деятельности были представлены в форме выставки и увлекательных фотографий "Как было здорово! ".
Фестиваль "Диа - сезоны на "Территории Детства", который прошел с 08 по 15 августа, заставил потрудиться не только детей, но и их родителей. Неделя была творческой, насыщенной и очень увлекательной! Ребята почувствовали себя творцами, создателями прекрасных диафильмов! Благодаря юным художникам была организована выставка рисунков "Моя сказочная Франция" (по мотивам сказки Ш. Перро "Красная шапочка"). Ну и конечно, самым ярким событие стало театрализованное представление «Золотая маска», где были показаны созданные детьми диафильмы, и состоялась церемония награждения!
С 18 по 22 августа на "Территории детства" прошла неделя "Relax fm"! Она запомнилась детям Flesh mob «Детская йога», посещением Фито – кафе, с дегустацией фито-чаев и коктейлей, и конкурсом «Мисс и Мистер Территории Детства». Все участники конкурса получили призы и дипломы!
И в завершении летней программы на "Территории Детства" с 25 по 29 августа пройдет неделя ПДД с веселым названием "Дорожная Азбука". Здесь ребят ждет конкурс рисунков, интеллектуальная игра «Будь осторожен пешеход! » и театрализованное представление по правилам дорожного движения «Светофор! ».
Такая насыщенная летняя программа порадовала не только ребят, но и нас, родителей! Каждый день был наполнен добрыми эмоциями и массой новых впечатлений.
Мы благодарны вам за постоянный поиск новых творческих идей. Пусть и в дальнейшем работа несет вам вдохновение, жизненную энергию, а праздники проходят на самом высоком уровне! Спасибо вам за все!
С уважением и признательностью родители 2 старшей группы «Почемучки». Август, 2014год.
Россия / Пермь
Спасибо садику 397. всем всем всем.!!! за выпускной. Супперски прошел вечер!!!
Россия / Пермь
Заканчивается учебный год. Думаем, что он запомнился не только детям, но и родителям.
Благодаря бесконечному энтузиазму руководителей и воспитателей за этот год было организовано много великолепных утренников, праздников и выставок. И все они были особенные, неповторимые и запоминающиеся. Но самым ярким событием стало, конечно же, празднование 30 летнего юбилея нашего детского сада. Праздника такого масштаба еще никогда не было. В той или иной степени в нем принимали участие все дети и их родители.
Великолепно спланированное Шоу иллюзионистов, поразило нас своей яркостью, позитивностью и сплоченностью участников. Семейные команды магов выступали наравне с профессиональным иллюзионистом. На протяжении всего праздника царила атмосфера добра и шуток.
На кинофестивале команды отличились своим умением создавать кино. Было отснято несколько видеороликов с поздравлениями детскому саду. И все они отличались индивидуальностью и творческим подходом к своему делу.
Игровая программа «А кто под маской» разрядила обстановку усталости и волнения, накопившиеся за время подготовки мероприятий. Герои шоу, в котором участвовали только родители, отличились яркостью костюмов, позитивным настроем и желанием победить любой ценой.
Празднование юбилейной недели завершилось детским концертом, после которого все участники программы и приглашенные гости получили памятные призы и сувениры.
Еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо всем работникам нашего детского сада за пронизанную любовью к детям и стремление к разностороннему воспитанию подрастающего поколения. Желаем вам дальнейших творческих успехов.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%