Уже отзывов

204190

Рейтинг: 3.9
9 отзывов
Открыть карту
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №529 на Кантемировской улице, 37к2. Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №529 в Москве, официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №529 (подразделение школы №904)

Детский сад №529 (подразделение школы №904)

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Москва, ул. Кантемировская, 37, корп.2
Округ/район: ЮАО / Царицыно
Заведующая Нагорная Елена Николаевна
Телефон: (495) 3... показать
E-mail: 904@edu...показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по городу), (по району)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2023-03-13
✎... Добавить отзыв
Это правда Это ложь
#9😀
источник отзыва - Яндекс карты
Хороший садик. Прекрасные воспитатели. Ходим уже второй год к воспитателю Оксане Петровне. Сын её очень любит и с радостью идёт утром в группу. Все очень внимательно и с заботой относятся к нашим деткам!
Это правда Это ложь
#8😡
источник отзыва - Яндекс карты
Сад требует капитального ремонта!!! К воспитателям нет притензии. Актовый зал мизерный, бассейна нет, на полу линолеум, который изначально не безопасен для здоровья! Если честно, не понимаю, почему это здание не снесут, и на его месте построили бы большой сад, со всеми удобствами. И чтобы было место для дополнительных кружков образования!
Это правда Это ложь
#7😐
источник отзыва - Яндекс карты
Ходил в него в детстве. Старенькое уже здание, требует ремонта, хотя территория ухожена. Про персонал ничего говорить не буду, не знаю. средняя оценка, потому что реновация =(( рядом стройка уже год. а впереди снос пятиэтажек и новая стройка. Детей жаль
Россия / Москва
Чудесный сад. Очень нравится. Сюда пошел второй. Ходят ребята с удовольствием. До этого ходили в современный сад с бассейном. Старшему сыну не нравилось туда ходить. Отношение к детям было так себе. От заведующей, до воспитателей - все с каким-то натянутым энтузиазмом к детям относились. А в этом садике очень хорошая, добрая атмосфера. Великолепная заведующая Елена Николаевна, воспитатели Наталья Львовна, Татьяна Ивановна уделяют много внимания. Помощники воспитателей очень хорошие. Мои дети хотят ходить в этот сад. Я не чувствую здесь фальши!!!
источник отзыва - Яндекс карты
Любимый детский сад. Замечательные воспитатели. Спасибо за преданность своему делу!
Россия / Москва
У меня просто нет слов какой это чудесный и замечательный сад от заведующей до нянечки. не смотря на свой совсем не престижный вид когда та заходишь в него ты попадаешь домой. Я отдавала туда свою маленькую дочку когда ей было 2. 2 года и очень переживала т. к. это мой первый и единственный ребенок. Конечно на период привыкания были и слезы и скандалы (наверное как и у всех)но потом преодолев это мой ребенок летал в детский сад, просыпаясь на выходных он спрашивал - "Мама, а мы пойдем сегодня в садик? " Огромное спасибо воспитателю Елене Викторовной это воспитатель по призванию. Как она с ними занималась это не передать словами от лепки до танцев. Не было дня что бы мой ребенок пришел не довольным из сада. Я уже не говорю что никогда мой ребенок не разу не ходил с мокрыми штанами или грязный, за этим там следят строго, только успевай приносить сменную одежду. По некоторым причинам нам пришлось перевестись в другой сад, я не говорю, что он хуже, но моя девочка ходит туда без энтузиазма, она не плачет но я не вижу того азарта с которым она ходила в этот сад, Хотя новый сад и с более современный и с бассейном, но чего то не хватает, я вижу, что с ними на много меньше занимаются хотя группа и небольшая, нет той домашней обстановки которая есть в этом саду. и я все больше и больше задумываюсь может вернутся обратно. побольше бы таких садов.
Хотелось бы отметить, что за те 4 года, которые мой ребенок провел в стенах этого садика, я не испытала ни одной негативной эмоции ни по отношению к воспитателям, ни к администрации. Напротив, каждый раз меня поражало, что в наше непростое время воспитатели моего ребенка неравнодушные, отзывчивые люди, которые обучают детей нравственным основам, доброте, быть внимательными и заботливыми по отношению друг к другу и окружающим. Может быть кто-то скажет, что только так и должно быть. Согласна - должно, но по опыту друзей, у которых дети ровестники моей дочери, увы, не везде так... Поэтому хочу отметить, что несмотря на скромную обстановку садика/групп (садик НЕ поражает современностью и достатком), в нем есть самое главное - ВОСПИТАТЕЛИ (именно так), которым со спокойной совестью можно доверить своего ребенка. Развитие детей в садике - необходимый качественный минимум, но на мой взгляд остальное - задача и ответственность родителей. По поводу оснащения групп - все необходимое есть, но без роскоши. Занятия с детьми проходят на постоянной основе: рисование, апликация, лепка и пр. Чуть ли не ежедневно в раздевалке выставка детских работ и поделок. Периодически организовывают конкурсы (можно посмотреть инфу на официальном сайте), в подготовке к которым участвуют не только дети, но и родители. Питание с 01. 01. 2013 стало хуже, но это, увы, общая тенденция. По словам дочери раньше было вкуснее, но и сейчас голодной никогда не остается (правда мы почти всеядны). Считаю, что 529 садик, один из лучших в районе м. Кантемировская. благодарность
Россия / Москва
Уютный детский садик. Бывший средьмашевский. Мы ходили в логопедическую группу. Считаю, что моему ребенку очень помогли занятия логопеда - Елены Михайловны. Что понравилось: 10 человек в группе, очень приветливая заведующая - Елена Николаевна без всяких пальцекиданий и т. д., занятия с детишками на улице - посадка огорода, цветочков и т. д., замечательная медсестра, разумное количество и качество конкурсов. Хорошего много. Что не понравилось - категорически не понравилось, что детям разрешается приносить игрушки из дома. К середине второго года это вылилось в ярмарку тщеславия у ребят. А это, в свою очередь, стало причиной конфликтов у детишек. Появились "рыночные" отношения: ты мне я тебе, а просто дать поиграть - легче удавиться. Развивать это и без того раздутое чувство у современных детей, на мой взгляд, не стоит. Если бы не это обстоятельство назвала бы сад отличным. Но этого можно избежать при правильном поведении родителей.
Россия / Москва
обычный хороший детский сад. Без каких-либо инициатив и особенностей. Пед. состав денег не просит и взяток не берет:) -это плюс:) Оснащение сада-на среднем уровне(можно лучше): ремонт сделан, но горячей воды в кране нет в ясельной группе... окна поменяны только в спальне... в группе конечно тоже не холодно, но просто всё там вот так: с серединки на половинку. Ну, а обстановка в группах целиком на совести педагога. Вроде откровенно плохих совковых бабуленций нет. Но и звездных Макаренко пока(может у нас всё еще впереди, мы не долго ходим) мною не замечано. Кормят детей в саду хорошо. Еду готовят сами практически всю. В меню всегда есть овощи-фрукты, и даже рыба с кальмарами. Я считаю, что роль сада в воспитании-второстепенная, мне такие условия подходят. Тем же кто возлагает на сад педагогические надежды-лучше поискать более "продвинутое" место.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%