Уже отзывов

206611

Рейтинг: 3.7
11 отзывов
Открыть карту
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №355 по адресу проспект Андропова, 46к3. Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №355 в Москве, официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №355

Детский сад №355

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: г. Москва, Андропова просп., 46, к.3
Округ/район: ЮАО / Нагатино-Садовники
Руководитель: нет данных
Телефон: (499) 6... показать
Официальный сайт: нет данных
Диплом для сайта садика: (по городу), (по району)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-04-04
✎... Добавить отзыв
Это правда1 Это ложь1
#11😀
Россия / Москва
Ну наконец токи мы увидели нашу няню ( Л. Ю. ). Интересно как долго мы ее будем видеть?
Это правда Это ложь
#10😐
Россия / Москва
ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА!!!! Мы снова без няни, долго мы будем к Вам обращаться? Кто у нас руководитель Вы или Л. Ю.?
Это правда Это ложь
#9😐
Россия / Москва
Уважаемая Лариса Николаевна надеемся, что ВЫ поможете в нашей ситуации. В группе № 4 мы родители не когда не видим няню ( Лидию Юрьевну). Просим принять меры. Очень хотелось бы иметь няню. которую мы видели бы постоянно на своем рабочем месте, помогающую нашим воспитателям, которые и так выкладываются из последних сил (за что им большое спасибо).
Россия / Москва
Лично мне в лицо, логопед, этого сада говорила, что как хороше что тот-то ребенок не пришел, они аж перекрестились, рассказовает родителям диагнозы других днтей, хотя она не имеет право это делать. Подход к ребенку вообще найти не может. Ей не место в саду.
Россия / Москва
В целом детский сад устраивает. Заведующая, Лариса Николаевна, очень корректный человек. Воспитатели хорошо занимаются с детьми, но почему-то плохо следят за моим ребенком, я конечно уважаю их тяжелый труд, но хочу, чтоб и меня и моего ребенка уважали, не внушали моего ребенку, что он тупой, что воспитатели спасают его от наклонной. Ребенок у меня гиперактивный, нелегко с ним, но Ольга Валерьевна же справляется с ним, находит подход к ребенку, чего желаю и Елене Николаевне. я хочу, чтоб мой ребенок с удовольствием шел в детский сад, как раньше.
Это правда11 Это ложь2
#6😐
Россия / Москва
Уважаемые мамы. Писать мы все мастаки. Скрываем свои имена. Порой мы замечаеем только отрицательные, негативные моменты. А вы знаете, что у И. Г. проблемы со слухом, дети это чувствуют, но понимают. Поэтому у человека с обостренным чувством слуха и голос кажется громким, но не крикливым.
А что касается выхода детей на прогулку, то это зависит от окончания занятий, особенно музыкальных. Я думаю, что наши письма написаны от незнания фактической жизни группы и детского сада. Зачем критиковать педагогов, когда каждый из нас на своей работе допускает ошибки, грубость перед начальством, клиентами. А"крокодильи" слезы детей порой зависят от домашней обстановки. Есть много причин слезам:ребенок не выспался, мама поругалась с папой, родители не удовлетворили хотение ребенка, не оставили его дома, когда кто-то из родителей не работает и т. д.. Из моих наблюдений за жизнью группы дети любят своих воспитателей, получают много знаний и т. д. У меня есть предложение:не засорять интернет подобными письмами, а собрать родительское собрание, задать наболевшие вопросы И. Г. и Л. Н.,обсудить пути решения появившихся проблем.
Это правда3 Это ложь4
#5😀
Россия / Москва
Всем здравствуете! Хочу вмешаться в Ваш разговор. Я мама одного из ребенка в 4 группе, в принципе в саду нас все устраивает и как занимаются и как проходят праздники. Все очень хорошо, это конечно благодаря старательности наших воспитателей И. Г и Н. А, за это огромное спасибо. Но конечно есть и минусы в этой группе. Бывают что и голос повышают, и детей конечно одних оставляют (понятно что один воспитатель, и нескем оставить детей когда идут за завтраком или за обедом) но я считаю что это не правильно и нужно что то с этим делать!! Потом вы пишите, почему вы не переведете ребенка в другой сад. Отвечаю: а потому что ребенок уже привык к этой обстановки и к детям и к воспитателю, да и осталось до окончания д/с 1 год. Вот поэтому никто и не будет переводить детей никуда. Еще вот хочется сказать по поводу прогулок, почему то и в правду дети на улице ходят как не прикаеные и не знают чем себя занять, а сколько игр есть замечательных (ручеек, вышибалы) все конечно понятно, что хочется посидеть поболтать. Ну, я думаю, если им один раз показать суть игры, им очень понравиться, и они не будут отвлекать воспитателей. Это же можно не на каждой прогулке устаревать, а хотя бы 2 раза в неделю. И еще вот по поводу прогулок, почему то наша группа выходит самая последняя, хотя погода на улице стоит прекрасная.
А вот по поводу того что дети в сад идут с «крокодильими» слезами, меня конечно это тоже очень настораживает и не радует такая ситуация, и не очень я понимаю почему вроде ребенок нормально ходил ему все нравилось. А тут раз, и в один момент он говорит, что не хочет идти. Хотя я сама наблюдала такую картину. Когда И. Г. куда то уезжала и ее не было некоторое время. Но когда она зашла в группу, все с такой радостью побежали ее встречать, визжали, кричали. Правда, очень радовались. И. Г. знаю, что вы будите читать то, что я здесь написала. Вы, правда, очень хороший человек, все понятно, что их там 18, а вы одна, ну иногда они Вас очень бояться, и может просто не стоит так громко иногда на них кричать.
P. S Все понятно, что это эмоции ну они все, таки дети… Спасибо за понимание.
Это правда13 Это ложь2
#4😐
Россия / Москва
Постараюсь кратко: совершенно не согласна с отзывом, оставленным некоторыми родительницами 30. 03. 2011года.
В группе 4 нет такой угентающей обстановки, которую тут описали маочки: воспитатели из наших избалованных ребят делают ЛЮДЕЙ! читают познавательные книги, делают замечательные праздники и вообще - стараются изо всех сил (на мой взгляд). То, что тут пишут "про смерть" - так это наши же дети и несут из дома (потому что некоторым наплевать - какие страшные мультфильмы и фильмы их дети смотрят, а потом носятся по группе с угрозами, воображаемыми мечами и т. п... ) А воспитатель должен это расхлебывать?? А почемы ВЫ не хотите воспитывать ваших детей? Про смерть упоминал мой ребенок, когда речь шла о днях памяти героям Великой отечественной войны и к Дню защитника Отечества - это логично! Это НАДО знать каждому ребенку, чтобы воспитать в нем хоть малую каплю патриотизма, которого в нас с вами осталось на мизер.... Грубого обращеия с детьми я не заметила, а то, что воспитатель по 100 раз некоторым непослушным ребятам пытается сказать, попросить и даже потребовать (например, не кричать и не бросаться игрушками) - это нормально! А вы дома голос на ребнка нкогда не повышаетет???? Не поверю НИ ЗА ЧТО! Заплаканных ребят "с крокодильями слезами" видели пару-тройку раз за 3 года, что мы ходим в эту группу.
И низкий поклон тем воспитателям, что делают такой ОГРОМНЫЙ труд, так низко оплачиваемый в нашем.. государстве!!!
Напоследок: этим мамочкам хочется сказать одно - если вы до сих пор водите детей в этот сад и в эту группу - значит ВАС это устраитвает, а то, что вы хотите досадить воспитателям - это известно уже не первый год ВСЕМ родителям нашей группы. Вы сейчас потратите им нервы, но помните, что жизнь - это БУМЕРАНГ! И все это однажды вернется. Может лучше пойти "на мировую" с воспитателем и найти какие-то компромисы, нежели травить жизнь себе, вашим детям такими позорными отзывами и унижениями и воспитателям во главе с чудесным заведующим - Л. Н.
Простите, если где-то задели ваши чувства, но видеть на сайте садика такой НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ отзыв - обидно
А И. Г. и заведующей я пожелаю одного - ТЕРПЕНИЯ и Крепкого здоровья! Спасибо за ВАШ ТРУД!!
Россия / Москва
Здравствуйте! Хочу поделиться мнением о сложившейся ситуации в д/с 355. воспитатели старшей группы создают ужасные условия для детей: открывают окна во время тихого часа (в связи большая часть численности детей заболело), грубо разговаривают с детьми, оставляют детей в группе одних без присмотра, запрещают детям мыть руки, хотя каждый год нам выдают огромный список, в котором перечислена бытовая химия, которую мы -родители должны принести в том числе и мыло; так же салфетки, принесенные родителями отсутствуют на столах, дети всегда грязные и неопрятные; воспитатель постоянно обсуждает каждого из родителей, привлекает детей в разговоры о деньгах, а именно дети часто спрашивают, оплатили ли мы жировки за сад, за коктейль; воспитатель читает рассказы отрицательно влияющие на психику детей, после которых дети играют в смерть. Во время прогулки, что бывает очень редко в нашем саду, дети не знают чем себя занять, им даже не выносят для игр, приобретенные на деньги родителей лопаты, формочки и т. д., они копают руками. В итоге, дети которые с удовольствием посещали детский сад, теперь идут в него с "крокодильими" слезами и их не"оторвешь" от родителей. Уважаемая ЛН, к вам мы относимся с большим уважением, но терпеть такое издевательство над нашими детьми просто невозможно, это длится уже не первый год, воспитатель не раз был предупрежден, но к сожалению ничего не меняется, а иногда усугубляется, очень просим наконец повлиять на своих сотрудников, а именно ИГ, ведь все таки они работают с детьми.
Россия / Москва
Замечательный сад. Мы довольны, ребенок не болеет, ходит с удовольствием, спасибо Марине Николаевне- нашему воспитателю.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%